Jeep Elite: Le classement à l’issue de la phase aller, les chapeaux pour la Leaders Cup

A l’issue de la rencontre AS Monaco Basket / LDLC ASVEL disputée aujourd’hui comptant pour la 17 ème journée de Jeep® ÉLITE, les huit équipes qualifiées pour la Disneyland® Paris Leaders Cup* LNB 2020, qui aura lieu du 14 au 16 février, sont maintenant officiellement connus. Les deux chapeaux qui seront utilisés pour le tirage au sort des quarts de finale sont déterminés de la manière suivante :
Chapeau N°1 : Lyon-Villeurbanne – Monaco – Dijon – Boulogne – Levallois
Chapeau N°2 : Cholet – Bourg-en-Bresse – Nanterre – Strasbourg
Le Tirage au Sort de la Disneyland Paris Leaders Cup LNB 2020 aura lieu le lundi 20 janvier pendant l’Emission « Buzzer » diffusée sur RMC Sport 2 à partir de 21h00.

Le classement à la fin de la phase aller:

1Monaco88.2%171521437119284.570.1
2Lyon-Villeurbanne88.2%171521441129384.876.1
3Dijon82.4%171431438126484.674.4
4Boulogne-Levallois70.6%171251516151389.289
5Cholet64.7%171161386133481.578.5
6Bourg-en-Bresse64.7%171161402135482.579.6
7Nanterre47.1%1789141114028382.5
8Strasbourg47.1%17891382137481.380.8
9Le Mans47.1%1789136014128083.1
10Limoges41.2%177101379141981.183.5
11Pau-Lacq-Orthez41.2%177101392144881.985.2
12Châlons-Reims41.2%177101447144985.185.2
13Chalon/Saône35.3%176111353146279.686
14Orléans35.3%176111480152587.189.7
15Gravelines-Dunkerque29.4%175121339141478.883.2
16Roanne29.4%175121331142778.383.9
17Boulazac29.4%175121415145883.285.8
18Le Portel17.6%173141271144074.884.7


Le classement est effectué en fonction du nombre de victoires / défaites. En cas d’égalité, il est tenu compte de la différence générale.

Découvrez des offres inédites vous permettant de combiner matchs de basket et accès aux 2 Parcs Disney® et également réserver votre hôtel.

Par Internet : www.leaderscup.fr
Par téléphone : 0 892 700 840 (0,34€/min)

Vendredi 14 février 2020 (Quarts de finale) : 13h00 – 15h30 – 18h00 – 20h30
Samedi 15 février 2020 (Demi-finales) : 18h00 – 20h30
Dimanche 16 février 2020 : Finale PROB : 14h30 – Finale Jeep® ÉLITE : 17h00
Toutes les rencontres seront retransmises en direct sur RMC SPORT 2.

Lire aussi... (et ce ne sont PAS des pubs)

Ecrire un commentaire

Archives

février 2020
LMMJVSD
« Jan  
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
Tous les salaires de ProA pour la saison 2017 - 2018
Tous les transfert JeepElite pour la saison 2018 - 2019
Boutique Magazines et Abonnements
error: Content is protected !!