Programme TV by TCL : Finale de la Leaders Cup de Pro B ce dimanche

La semaine à venir réjouira tous les supporters du ballon orange. De nombreuses rencontres de l’Euroleague (avec LDLC Asvel sur le pont mercredi et vendredi), de l’Eurocup et de la BCL auront lieu (sauf recrudescence de cas de covid dans l’une ou l’autre équipe, bien sûr…) mais aussi et surtout la conclusion de la Leaders Cup de Pro B. Qui de Fos-sur-Mer ou Quimper triomphera ? Réponse dimanche en clair sur la chaîne L’Équipe, après des demi-finales diffusées mardi en direct sur Sport en France. Les passionnés n’oublieront pas les deux matchs de Jeep Elite programmés samedi soir et dimanche en fin d’après-midi sur L’Équipe.

Lundi 16 novembre :

20h00 – Nanterre/Bursaspor – Eurocup – RMC Sport 1 (reporté)

Mardi 17 novembre :

18h00 – Zenit Saint Petersbourg/Khimki Moscou – Euroleague – RMC Sport Live 5

18h00 – Quimper/Paris – Leaders Cup Pro B (demi-finale) – Sport en France

18h30 – Efes Istanbul/Bayern Munich – Euroleague – RMC Sport Live 6

18h30 – AEK Athènes/Cholet – BCL – Canal + Sport

19h00 – Kaunas/CSKA Moscou – Euroleague – RMC Sport Live 7

20h00 – Boulogne-Levallois/Ulm – Eurocup – RMC Sport 2

20h00 – Anvers/Monaco – Eurocup – RMC Sport 3

20h30 – Vitoria/Fenerbahçe – Euroleague – RMC Sport Live 8

20h30 – Fos-sur-Mer/Nancy – Leaders Cup (demi-finale) – Sport en France

20h45 – Bourg/Venise – Eurocup – RMC Sport 1 (reporté)

21h00 – Valence/Panathinaïkos – Euroleague – RMC Sport Live 9

Mercredi 18 novembre :

18h00 – Tofas Bursa/Dijon – BCL – Canal + Sport

18h30 – Real Madrid/Maccabi Tel-Aviv – Euroleague – RMC Sport Live 5

20h00 – Alba Berlin/LDLC Asvel – Euroleague – RMC Sport 1

20h00 – Trente/Limoges – Eurocup – RMC Sport 2

20h45 – Milan/Etoile Rouge – Euroleague – RMC Sport Live 6

21h00 – Barcelone/Olympiakos – Euroleague – RMC Sport Live 7

Jeudi 19 novembre :

18h00 – Khimki Moscou/Efes Istanbul – Euroleague – RMC Sport 1

20h30 – Vitoria/Panathinaïkos – Euroleague – RMC Sport Live 6

20h30 – Bayern Munich/CSKA Moscou – Euroleague – RMC Sport Live 5

20h45 – Bourg/Unics Kazan – Eurocup – RMC Sport 1

Vendredi 20 novembre :

20h00 – Alba Berlin/Zenit Saint Petersbourg – Euroleague – RMC Sport Live 5

20h45 – LDLC Asvel/Olympiakos – Euroleague – RMC Sport 1 (reporté)

20h45 – Milan/Kaunas – Euroleague – RMC Sport Live 6

20h45– Barcelone/Etoile Rouge – Euroleague – RMC Sport Live 7

21h00 – Real Madrid/Fenerbahçe – Euroleague – RMC Sport Live 8

21h00– Valence/Maccabi Tel Aviv – Euroleague – RMC Sport Live 9

Samedi 21 novembre :

20h30 – Monaco/Limoges – Jeep Elite – Sport en France

Dimanche 22 novembre :

14h00 – Fos-Provence/Quimper – Leaders Cup (finale) – La Chaîne L’Equipe

18h50 – Boulogne-Levallois/Nanterre – Jeep Elite – La Chaîne L’Equipe

Photo : LNB

Lire aussi... (et ce ne sont PAS des pubs)

2 Responses
  1. EBPLO64

    Bonjour,
    Il y a une erreur le match du dimanche 22/11 à 18h50 sera Levallois – Nanterre et non pas contre Bourg qui a eu lieu samedi dernier.
    A+

    Cordialement.

    1. Bruno Ferret

      Bonjour EBPLO64,
      Oui, vous avez raison, malgré moult relectures, cette bévue est passée au travers…
      Merci de votre vigilance, c’est corrigé.
      Bonne semaine de basket.

      La rédaction

Ecrire un commentaire

Archives

décembre 2020
L M M J V S D
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Tous les salaires de ProA pour la saison 2017 - 2018
Tous les transfert JeepElite pour la saison 2018 - 2019
Boutique Magazines et Abonnements