Programme TV by TCL : La Pro B en clair sur France 3 Régions

Une fois n’est pas coutume, le match de Pro B opposant l’ADA Blois aux Béliers de Kemper sera retransmis en clair et en direct sur France 3 Centre et France 3 Bretagne. Le club breton maintiendra-t-il sa série d’invincibilité en signant sa 6ème victoire ? Réponse dimanche.

NDLR : Ce programme ne comprend que les matchs de Jeep Elite et de Pro B diffusés sur les chaînes de télévision de L’Equipe, Sport en France et les antennes régionales de France 3. Tous les autres matchs des deux championnats français sont diffusés en direct et en clair sur lnb.tv. De même pour les rencontres annoncées du côté de la LFB, disponibles directement sur lfb.tv.

Mardi 26 janvier :

17h50 – Khimki Moscou/Bayern Munich – Euroleague – RMC Sport Live 5

18h30 – Anadolu Efes Istanbul/Etoile Rouge Belgrade – Euroleague – RMC Sport Live 6

18h35 – Fenerbahçe Istanbul/Maccabi Tel Aviv – Euroleague – RMC Sport Live 7

18h45 – Boulogne-Levallois/Aquila Trento – Eurocup – RMC Sport 3

20h45 – Badalone/Monaco – Euroleague – RMC Sport 3

20h45 – Olimpia Milan/Olympiakos – Euroleague – RMC Sport Live 8

20h50 – Barcelone/Zenit Saint-Pétersbourg – Euroleague – RMC Sport Live 5

Mercredi 27 janvier :

18h45 – Unicaja Malaga/Nanterre 92 – Eurocup – RMC Sport Live 4

20h00 – ALBA Berlin/CSKA Moscou – Euroleague – RMC Sport Live 6

20h30 – Olimpija Ljubljana/JL Bourg – Eurocup – RMC Sport Live 5

20h45 – LDLC Asvel/Baskonia Vitoria – Euroleague – RMC Sport Live 4 (diffusion éventuelle sur un autre canal de RMC Sport, à vérifier)

20h50 – Real Madrid/Panathinaïkos – Euroleague – RMC Sport Live 7

21h00 – Valence/Zalgiris Kaunas – Euroleague – RMC Sport Live 8

Jeudi 28 janvier :

17h50 – Khimki Moscou/Fenerbahçe Istanbul – Euroleague – RMC Sport Live 5

19h55 – Maccabi Tel Aviv/Anadolu Efes Istanbul – Euroleague – RMC Sport Live 6

20h00 – Olympiakos/Barcelone – Euroleague – RMC Sport 2

20h35 – Olimpia Milan/Zenit Saint-Pétersbourg – Euroleague – RMC Sport Live 7

Vendredi 29 janvier :

18h00 – CSKA Moscou/Bayern Munich – Euroleague – RMC Sport 1

19h50 – ALBA Berlin/Real Madrid – Euroleague – RMC Sport Live 5

19h50 – Panathinaïkos/Valence – Euroleague – RMC Sport Live 6

20h45 – Etoile Rouge Belgrade/LDLC Asvel – Euroleague – RMC Sport 1

21h00 – Baskonia Vitoria/Zalgiris Kaunas – Euroleague – RMC Sport Live 7

Samedi 30 janvier :

17h00 – JL Bourg/Orléans – Jeep Elite (J6) – Sport en France

Dimanche 31 janvier :

15h20 – ADA Blois/Béliers de Kemper – Pro B (J6) – France 3 Centre & France 3 Bretagne

17h30 – Saint-Quentin BB/SLUC Nancy – Pro B (J6) – La Chaîne L’Equipe

Photo : Charly Pontens et Jules Rambaut (Crédit : Jacinthe Nguyen – Béliers de Kemper)

Lire aussi... (et ce ne sont PAS des pubs)

1 Response
Ecrire un commentaire

Archives

février 2021
L M M J V S D
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Tous les salaires de ProA pour la saison 2017 - 2018
Tous les transfert JeepElite pour la saison 2018 - 2019
Boutique Magazines et Abonnements