Programme TV by TCL : Monaco et Strasbourg jouent leur avenir en Eurocup et en BCL

Cette semaine nous promet encore plusieurs belles rencontres européennes avec notamment Strasbourg qui se déplace à Nizhny Novgorod mardi en BCL et Monaco, qui joue son match 3 mercredi soir face au Buducnost Podgorica en quarts-de-finale d’Eurocup, et qui tentera de poinçonner son billet pour les demi-finales. De son côté, LDLC Asvel commencera son marathon européen en Euroleague avec un match contre le Zenit Saint Petersbourg ,vendredi soir sur RMC Sport 1, avant de le poursuivre dimanche en Israël face au Maccabi Tel Aviv, une nouvelle fois sur RMC Sport 1. Quant à la Pro B, le leader Saint-Quentin accueillera Nantes vendredi soir, en direct sur Sport en France. Enfin, samedi, place à la Jeep Élite avec Monaco/Orléans à 17h15 sur La Chaine L’Équipe puis Le Mans/Cholet à 21h00 sur Sport En France.

NDLR : Ce programme ne comprend que les matchs de Jeep Élite et de Pro B diffusés sur les chaînes de télévision de L’Équipe et de Sport en France (ainsi que des chaînes régionales de France 3). Tous les autres matchs de Jeep Élite et de Pro B sont diffusés en direct et en clair sur lnb.tv.

Mardi 30 mars :

19h00 – Real Madrid/Anadolu Efes Istanbul – Euroleague – RMC Sport 1

19h00 – Zenit Saint Petersbourg/CSKA Moscou – Euroleague – RMC Sport 3

19h00 – Étoile Rouge de Belgrade/Milan – Euroleague – RMC Sport Live 4

19h00 – Zalgiris Kaunas/Alba Berlin – Euroleague – RMC Sport Live 5

20h00 – Panathinaïkos/Vitoria – Euroleague – RMC Sport Live 6

20h05 – Maccabi Tel Aviv/Barcelone – Euroleague – RMC Sport Live 7

21h00 – Bayern Munich/Fenerbahçe – Euroleague – RMC Sport 1

Mercredi 31 mars :

18h00 – Nihzny Novgorod/Strasbourg – Euroleague – Canal+Sport

18h00 – Monaco/Buducnost Podgorica – Eurocup – RMC Sport 3

19h00 – Khimki Moscou/Asvel – Euroleague – RMC Sport 2

21h00 – Valence/Olympiacos – Euroleague – RMC Sport 3

Jeudi 01 avril :

19h00 – Vitoria/Anadolu Efes Istanbul – Euroleague – RMC Sport 3

20h00 – Panathinaikos/Milan – Euroleague – RMC Sport Live 4

20h30 – Bayern Munich/Kaunas – Euroleague – RMC Sport 1

21h00 – Étoile Rouge de Belgrade/Maccabi Tel Aviv – Euroleague – RMC Sport Live 5

Vendredi 02 avril :

18h00 – Saint-Quentin/Nantes – Pro B – Sport En France

19h00 – Zenit Saint Petersbourg/Asvel – Euroleague – RMC Sport 1

19h00 – CSKA Moscou/Khimki Moscou – Euroleague – RMC 3

19h45 – Fenerbahçe/Barcelone – Euroleague – RMC Sport Live 4

20h00 – Alba Berlin/Valence – Euroleague – RMC Sport Live 5

21h00 – Real Madrid/Olympiacos – Euroleague – RMC Sport 1

Samedi 03 avril :

17h15 – Monaco/Orléans – Jeep Elite – La Chaîne L’Équipe

21h00 – Le Mans/Cholet – Jeep Elite – Sport En France

Dimanche 04 avril :

20h05 – Maccabi Tel Aviv/Asvel – Euroleague – RMC Sport 1

Photo : Rob Gray (Eurocup)

Lire aussi... (et ce ne sont PAS des pubs)

Ecrire un commentaire

Poster offert aux nouveaux abonnes de basket europe

Tous les transferts de l'élite 2021-2022

Tous les transferts de Pro B 2021-2022

Tous les salaires de ProA pour la saison 2017 - 2018
Boutique Magazines et Abonnements

Archives

décembre 2021
L M M J V S D
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Tous les transfert JeepElite pour la saison 2018 - 2019