Jeep Elite : Le classement final de la saison régulière, le tableau de la phase finale

Sacha RUTARD
0

A l’ issue de la dernière rencontre disputée hier soir, la JDA Dijon termine première de la saison régulière de la Jeep
Élite pour la saison 2020-21, une première dans son histoire. Les huit premières équipes de la saison régulière sont qualifiées pour « La Phase Finale » qui se disputera du 20 au 26 juin sous forme de rencontre à élimination directe.

Quarts de Finale
Dimanche 20 juin 2021 à 15h00 en direct sur la Chaîne L’Equipe: JDA Dijon / Orléans Loiret Basket Palais des Sport J.M. Geoffroy, Dijon.
Lundi 21 juin 2021 à 19h00 en direct sur SPORT EN FRANCE: AS Monaco Basket / JL Bourg-en-Bresse Salle Gaston Médecin, Monaco.
Lundi 21 juin 2021 à 21h00 en direct sur SPORT EN FRANCE: LDLC ASVEL / Le Mans Sarthe Basket Astroballe, Villeurbanne.
Lundi 21 juin 2021 à 20h00 en direct sur LNB TV: SIG Strasbourg / Boulogne-Levallois Metropolitans 92 – Espace Sport La Forêt, Gries
Final 4 au Kindarena de Rouen: Jeudi 24 juin : Demi-finales à 15h30 et 20h50 en direct sur la chaîne L’Equipe; Samedi 26 juin : Finale à 13h35 en direct sur la chaîne L’Equipe.

1Dijon79.4%342772762253981.274.7
2Lyon-Villeurbanne79.4%342773083265590.778.1
3Strasbourg70.6%3424102814269882.879.4
4Monaco70.6%3424102834259483.476.3
5Bourg-en-Bresse64.7%3422122910272985.680.3
6Boulogne-Levallois58.8%3420142730262680.377.2
7Le Mans55.9%3419152909287085.684.4
8Orléans55.9%341915289127328580.4
9Limoges50%341717258326647678.4
10Nanterre50%3417172849280783.882.6
11Pau-Lacq-Orthez47.1%341618275328198182.9
12Châlons-Reims38.2%341321275428968185.2
13Le Portel38.2%3413212489275173.280.9
14Cholet35.3%3412222815284282.883.6
15Gravelines-Dunkerque32.4%3411232571286375.684.2
16Roanne32.4%3411232712283679.883.4
17Chalon/Saône29.4%3410242771296181.587.1
18Boulazac11.8%344302629297777.387.6

Lire aussi... (et ce ne sont PAS des pubs)

Ecrire un commentaire

Archives

août 2021
L M M J V S D
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Tous les salaires de ProA pour la saison 2017 - 2018
Tous les transfert JeepElite pour la saison 2018 - 2019
Boutique Magazines et Abonnements