Le programme TV by TCL: Les deux équipes turques à Villeurbanne

L’ASVEL va recevoir cette semaine les deux équipes turques à l’Astroballe. Malheureusement, Efes est privé d’Adrien Moerman depuis le début de la saison alors que l’incertitude plane sur la présence de Nando De Colo avec le Fenerbahçe sachant qu’il n’a pas joué dimanche en championnat face à Tofas.

Mardi 19 novembre

18h30 – Kaunas/Panathinaikos – Euroleague – RMC Sport 2

20h00 – Berlin/Belgrade – Euroleague – RMC Sport 5

20h00 – Anvers/Pau – BCL – Basket+ et Dailymotion

20h30 – Munich/Olympiakos – Euroleague – RMC Sport 6

20h30 – Dijon/Bonn – BCL – Canal+ Sport

20h45 – Villeurbanne/Anadolu Efes Istanbul – Euroleague – RMC Sport 2

20h45 – Milan/Tel Aviv – Euroleague – RMC Sport 7

21h00 – Madrid/Khimki Moscou – Euroleague – RMC Sport 8

21h00 – Valence/Saint-Petersbourg – Euroleague – RMC Sport 9

Mercredi 20 novembre

17h30 – Kazan/Nanterre – Eurocup – RMC Sport 3

18h45 – Monaco/Maccabi Rishon – Eurocup – RMC Sport 2

20h00 – Châlons-Reims/Orléans – Jeep Elite – RMC Sport 7

20h30 – Strasbourg/Lietabelis – BCL – Canal+ Sport

20h45 – Limoges/Krasnodar – Eurocup – RMC Sport 2

21h00 – Vitoria/Moscou – Euroleague – RMC Sport 5

21h00 – Barcelone/Fenerbahçe – Euroleague – RMC Sport 6

Jeudi 21 novembre

19h00 – Kaunas/Belgrade – Euroleague – RMC Sport 5

20h00 – Berlin/Olympiakos – Euroleague – RMC Sport 6

20h45 – Milan/Efes – Euroleague – RMC Sport 2

21h00 – Valence/Khimki Moscou – Euroleague – RMC Sport 7

Vendredi 22 novembre:

20h00 – Le Portel/Boulazac – Jeep Elite – RMC Sport 9

20h30 – Boulogne-Levallois/Chalon – Jeep Elite – RMC Sport 10

20h30 – Munich/Panathinakos – Euroleague – RMC Sport 5

20h45 – Villeurbanne/Fenerbahçe – Euroleague – RMC Sport 2

21h00 – Barcelone/Tel-Aviv- Euroleague – RMC Sport 6

21h00 – Vitoria/Saint-Petersbourg – Euroleague – RMC Sport 7

21h00 – Madrid/CSKA Moscou – Eurleague – RMC Sport 8

Samedi 23 novembre:

20h00 – Pau/Gravelines – Jeep Elite – RMC Sport 9

20h00 – Limoges/Orléans – Jeep Elite – RMC Sport 10

20h00 – Cholet/Dijon – Jeep Elite – RMC Sport 11

20h30 – Le Mans/Strasbourg – Jeep Elite – RMC Sport 2

Dimanche 24 novembre:

16h00 – Monaco/Nanterre – Jeep Elite – RMC Sport 2

Lundi 25 novembre:

20h00 – Villeurbanne/Châlons-Reims – Jeep Elite – RMC Sport 5

20h00 – Boulazac/Strasbourg – Jeep Elite – RMC Sport 6

Photo: Edwin Jackson (ASVEL, Euroleague)

Lire aussi... (et ce ne sont PAS des pubs)

Ecrire un commentaire

Archives

juin 2020
L M M J V S D
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Tous les salaires de ProA pour la saison 2017 - 2018
Tous les transfert JeepElite pour la saison 2018 - 2019
Boutique Magazines et Abonnements