Jeep Elite : Le tableau des playoffs, Le Mans-Villeurbanne en tête d’affiche

Sacha RUTARD
0

La saison régulière de Jeep Elite a rendu son verdict. Voici le programme des playoffs. Même avec l’avantage du terrain, Le Mans, qui a perdu ses deux matches de saison régulière face à Villeurbanne, n’aura certainement pas la partie facile.

Monaco (1) – Pau (8)

Strasbourg (2) – Nanterre (7)

Le Mans (3) – Villeurbanne (6)

Limoges (4) – Dijon (5)

PosÉquipe% VictoireMatchesPtsMoyenne
MJVD+GAPRCTR
1Monaco7434259292526471.105086.077.9
2Strasbourg71342410284926051.093783.876.6
3Le Mans62342113273325411.075680.474.7
4Limoges59342014265726301.010378.177.4
5Dijon59342014278826791.040782.078.8
6Lyon-Villeurbanne56341915274526771.025480.778.7
7Nanterre56341915276327481.005581.380.8
8Pau-Lacq-Orthez53341816273327101.008580.479.7
9Bourg-en-Bresse50341717279327391.019782.180.6
10Levallois48341618269427450.981479.280.7
11Le Portel48341618252725530.989874.375.1
12Chalon/Saône45341519279527931.000782.282.1
13Gravelines-Dunkerque45341519259526110.993976.376.8
14Châlons-Reims45341519275428500.966381.083.8
15Cholet42341420244725720.951472.075.6
16Antibes39341321265327820.953678.081.8
17Boulazac36341222263928870.914177.684.9
18Hyères-Toulon1834628252328440.887174.283.6

Les huit premiers qualifiés pour les Playoffs – Les deux derniers descendent en PROB
Retrait d’une victoire au club de Hyères-Toulon (décision Chambre d’Appel FFBB du 09/01/2018)

Lire aussi... (et ce ne sont PAS des pubs)

Ecrire un commentaire

Archives

février 2019
LMMJVSD
« Jan  
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
Tous les salaires de ProA pour la saison 2017 - 2018
Tous les salaires de ProB pour la saison 2017 - 2018
Tous les salaires de ProB pour la saison 2017 - 2018
Boutique Magazines et Abonnements