Le programme TV by TCL: Double dose d’Euroleague pour l’ASVEL

Voici à l’horizon une semaine extrêmement copieuse notamment pour Villeurbanne qui va expérimenter deux matches d’Euroleague à la suite face à des clubs espagnols avant un doubleheader à l’Astroballe avec l’ASVEL féminin en prélude au match des garçons.

Mardi 29 octobre:

18h00 – Khimki Moscou/Panathinaikos – Euroleague – RMC Sport 5

18h30 – Efes Istanbul/Etoile Rouge Belgrade – Euroleague – RMC Sport 6

18h30 – Wloclawek/Pau – BCL – Basket+ et Dailymotion

20h00 – Berlin/Milan – Euroleague – RMC Sport 7

20h00 – Strasbourg/Manresa – BCL- Canal+ Sport

20h00 – Nanterre/Brescia – Eurocup – RMC Sport 3

20h45 – ASVEL/Vitoria – Euroleague – RMC Sport 2

Mercredi 30 octobre:

18h00 – CSKA Moscou/Olympiakos – Euroleague – RMC Sport 5

19h00 – Kaunas/St. Petersbourg – Euroleague – RMC Sport 6

19h15 – Limoges/Partizan Belgrade – Eurocup – RMC Sport 2

20h00 – Dijon/Brindidi – BCL – Basket+ et Dailymotion

20h00 – Tel-Aviv/Fernerbahçe – Euroleague – RMC Sport 7

20h30 – Munich/Madrid – Euroleague – RMC Sport 8

21h00 – Barcelone/Valence – Euroleague – RMC Sport 9

21h00 – Bologne/Monaco – Eurocup – RMC Sport 2

Jeudi 31 octobre:

18h00 – Belgrade/Khimski Moscou – Euroleague – RMC Sport 5

20h00 – Panathinaikos/Efes Istanbul – Euroleague – RMC Sport 2

Vendredi 1er novembre:

18h00 – St. Petersbourg/CSKA Moscou – Euroleague – RMC Sport 5

19h00 – Valence/ASVEL – Euroleague – RMC Sport 2

20h00 – Milan/Barcelone – Euroleague – RMC Sport 6

20h30 – Olympiakos/Tel-Aviv – Euroleague – RMC Sport 7

20h45 – Fenerbahçe/Kaunas – Euroleague – RMC Sport 8

21h00 – Vitoria/Munich – Euroleague – RMC Sport 9

21h00 – Madrid/Berlin – Euroleague – RMC Sport 10

Samedi 2 novembre:

20h00 – Gravelines/Limoges – Jeep Elite – RMC Sport 8

20h00 – Boulogne/Roanne – Jeep Elite – RMC Sport 9

20h00 – Châlons-Reims/Dijon – Jeep Elite – RMC Sport 10

20h00 – Strasbourg/Pau – Jeep Elite – RMC Sport 11

20h00 – Boulazac/Nanterre – Jeep Elite – RMC Sport 12

20h00 – Orléans/Cholet – Jeep Elite – RMC Sport 13

20h30 – Le Mans/Monaco – Jeep Elite – RMC Sport 2

Dimanche 3 novembre

15h00 – Villeurbanne/Tarbes – LFB – RMC Sport 2

18h00 – Villeurbanne/Chalon – Jeep Elite – RMC Sport 2

Photo: Jordan Taylor (ASVEL, Euroleague)

Lire aussi... (et ce ne sont PAS des pubs)

Ecrire un commentaire

Archives

novembre 2019
LMMJVSD
« Oct  
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Tous les salaires de ProA pour la saison 2017 - 2018
Tous les salaires de ProB pour la saison 2017 - 2018
Tous les transfert JeepElite pour la saison 2018 - 2019
Boutique Magazines et Abonnements