Livenews Vidéos

COURCUT DECEMBRE / JANVIER 2016

Les actions CourtCut des mois de décembre 2015 et janvier 2016 :

La journée du 5 décembre avec :

  • Ahmed Henri SALIM – Vautours Abattoir
  • Bennet Davis – OBCM Chartres
  • Boris MENO – ALL Lons-Le-Saunier
  • Jonathan LERIA – ABBR Berck
  • Ramon DYER – CBB Cognac
  • Diego Vebobe – ABC Golfe-Juan
  • Grégory SEQUELE – VCB Challans
  • Moussa BADIANE – ABC Golfe-Juan
  • Philippe PAPIYON – USV Ré
  • Eric MC ALISTER – Aurore Vitré
  • Mavouna ATTOUMANI – Vautours Abattoir
  • Moussa CAMARA – LBC La Charité
  • Randy GEORGE – LBC La Charité
  • Ricardo ALLIMANI – UTLPB Tarbes Lourdes
  • Ron ANDERSON – ABBR Berck
  • YOUGO – Vautours Abattoir
  • Jonathan LERIA – ABBR Berck
  • Pierrick MOUKENGA – UTBM Tours
  • Samir MEKDAD – ABBR Berck
  •  Thibaut LONZIEME – ABC Angers
  • Loïc SALANEUVE – LBC La Charité

La journée du 12 décembre avec :

  • Bennet DAVIS – UBCM Chartres
  • Eric BOATENG – ADA Blois
  • Bill CLARCK – CBC Caen
  • Cedrick WILLIAMS – ABC Angers
  • Deividas BUSMA – UJAP Quimper
  • Jérôme ZOE – RUPELLA La Rochelle
  • Moustapha MBAYE – PB Pontarlier
  • Boris MENO – ALL Lons-Le-Saunier
  • Julien WATREMEZ – OBC Ozoir
  • Justin SEDLAK – RUPELLA La Rochelle
  • Khadim SENE – BBV Villefranhe de Rouergue

La journée du 19 décembre avec :

  • Moustapha DIOP – JSA Bordeaux
  • Julien DELMAS – OSV Ré
  • B. MONCLAR / R. GORDON – ADA Blois
  • Cédric GARCON – GBC Gennevilliers
  • Nemanja KOVANUSIC – PB Pornic
  • Eric BOATENG – ADA Blois
  • Richie GORDON – ADA Blois
  • Darius TARVYDAS – UTLPB Tarbes Lourdes
  • Erwan AKADIRI – Aurore Vitré
  • Fabien OMONT – CBC Caen

La journée du 9 janvier avec :

  • Madi CISSE – CB Castelnau Le Lez
  • Malcom GOUNTAS – CBB Cognac
  • Sékou DOUMBOUYA – CFBB
  • Tomas JANUSAUSKAS – VAB Val D’Albret
  • Julien GUILLAUD – OLB Lyon
  • Ludovic FABO – SRAB Rodez
  • S. LE PRADO / T. JANUSAUSKAS – VAB Val D’Albret
  • P. GAUME / N. PEREIRE -ASM SCBA Clermont Ferrand
  • Vincent POIRIER – CFBB
  • Paul GUEDE – CBB Cognac
  • Kevin MONDESIR – ABBR Berck
  • Eric BOATENG – ADA Blois
  • Ludovic VATY – ESPO Pau Nord Est
  • Loïc ABOULIKAM – HDC Hagetmau

La journée du 16 janvier avec :

  • Sylvain BAYCKAM – UTBM Tours
  • Babacar DIOUF – UTBM Tours
  • Derrick RUSSELL – BC Montbrison
  • Amaury CHOLLEY – TFB Terres Froides
  • Eric BOATENG – ADA Blois
  • Julien SAUTER – RUPELLA La Rochelle
  • Laurence WRIGHT – BC Montbrison
  • Loïc ABOULIKAM – HDC Hagetmau
  • Malcom GOUNTAS – CBB Cognac
  • Ricardo ALLIMAN – UTLPB Tarbes Lourdes

La journée du 23 janvier avec :

  • Gerald GUERRIER – LBC La Charité
  • Loïc ABOULIKAM – HDC Hagetmau
  • Ramon DYER – CBB Cognac
  • Randy GEORGE – LBC La Charité
  • Derrick RUSSELL – BC Montbrison
  • Durell VINSON – FCM Mulhouse
  • Ludovic NEGROBAR – URB Rennes
Commentaires   |  0 commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *