Le calendrier de Nationale Masculine 3 dévoilé

Dylan De Abreu
1

Alors que la reprise approche à grands pas pour la plupart des équipes, la FFBB vient de dévoiler plusieurs calendriers dont celui de NM3. La saison reprendra le samedi 14 septembre à 20 heures pour les douze poules. Les calendriers de NM1 et NM2 devraient être disponibles d’ici là mi-août.

Le calendrier complet est à retrouver ici.

Voici la composition des douze poules de NM3 :

  • Poule A
    • MONTELIMAR UMS – 1
    • IE – ROCHE BASKET AL – 1
    • MENTON BASKET CLUB –
    • STADE LAURENTIN BASKET –
    • US CAGNES SUR MER – 1
    • OLYMPIQUE ANTIBES JUAN LES PINS
    • IE – OULLINS STE FOY BASKET BALL – 2
    • AS MONACO BASKET –
    • SAINT VALLIER BASKET DROME – 2
    • ST CHAMOND BASKET VALLEE DU GIER – 2
    • TAIN TOURNON AG – 1
    • BASKET CRO LYON – 1
  • Poule B
    • FOS PROVENCE BASKET –
    • IE – CTC GRENOBLE ALPES METROPOLE BASKET – GRENOBLE BASKET 38 – 1 CRAN PRINGY BASKET – 1
    • AIX MAURIENNE SAVOIE BASKET
    • AIL DE ROUSSET – 1
    • AL SAINT PRIEST – 1
    • COGNIN LA MOTTE SB – 1
    • O CABRIES CALAS – 1
    • SANARY BASKET CLUB – 1
    • AUBAGNE GARLABAN BASKET – 1
    • BANDOL BASKET CLUB –
    • VAULX EN VELIN BASKET CLUB –
  • Poule C
    • COTEAUX DU LUY BASKET – 1
    • REAL CHALOSSAIS –
    • FRONTIGNAN LA PEYRADE BASKET – 1
    • MONTAUBAN BASKET CLUB – 1
    • JEANNE D’ARC D’OLORON – 1
    • TOULOUGES BA – 1
    • CAHORSAUZET BASKET –
    • IE – MONTPELLIER BASKET MOSSON – 1
    • MALAUSSANNE MAZEROLLES BASKET SOUBESTRE – 1
    • TURSAN BASKET CHALOSSE –
    • TOULOUSE OL. AEROSPATIALE CLUB – 1
    • HAGETMAU DOAZIT CHALOSSE – 1
  • Poule D
    • VAL D’ALBRET BASKET – 1
    • STADE MONTOIS BASKET MASCULIN –
    • SAINT GEORGES MONTAIGU VENDEE BASKET – 1 CASTELNAU MEDOC BC – 1
    • VENDEE CHALLANS BASKET – 2
    • VALENCE CONDOM GERS BASKET – 1
    • SAINT MEDARD BASKET – 1
    • LA ROCHELLE RUPELLA 17 – 2
    • AVENIR GRANDFONDS SPORTIF – 1
    • ELAN TURSAN BASKET – 1
    • JIL COLAYRAC BASKET – 1
    • ROCHE VENDEE BC – 1
  • Poule E
    • HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE – 2
    • MONTFORT BC – 1
    • SAINT HERBLAIN BASKET CLUB – 1
    • CAEN NORD BASKET –
    • UJAP QUIMPER – 2
    • CERCLE SPORTIF BAYEUX – 1
    • CAEN BASKET CALVADOS –
    • ASPTT CAEN – 1
    • BREST BASKET 29 – 1
    • ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN – 1
    • BC HENNEBONTAIS – 1
    • RENNES POLE ASSOCIATION –
  • Poule F
    • SAINT LAURENT DE LA PLAINE – 1
    • ADA BLOIS BASKET 41 –
    • UNION TOURS BASKET METROPOLE – 2
    • CHAMBRETAUD SSSP VENDEE – 1
    • SIMILIENNE NANTES –
    • VINEUIL SPORTS BASKET –
    • CMPJM INGRE BASKET –
    • BRESSUIRE LE REVEIL –
    • AS SAINT ROGATIEN NANTES – 1
    • ETOILE ANGERS BASKET – 2
    • ALERTE SP. DE FONDETTES –
    • EVEIL SPORTIF D’ORMES BASKET BALL –
  • Poule G
    • GCO BIHOREL – 1
    • MONTVILLE HOUPPEVILLE BASKET BALL –
    • E.LE CHESNAY VERSAILLES 78 B – 1
    • BARJOUVILLE SCL – 1
    • UNION SPORTIVE FECAMPOISE – 1
    • ESC TRAPPES SQ YVELINES –
    • SPO ROUEN BASKETBALL –
    • AMICALE LAIQUE MONTIVILLIERS B. – 1
    • RUEIL ATHLETIC CLUB – 2
    • SAINT THOMAS BASKET LE HAVRE – ESPOIR IE –
    • LE MANS SAINT PAVIN – 1
    • US MARLY LE ROI –
  • Poule H
    • OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE BASKET – SO MARITIME BOULOGNE –
    • BC ST MARTIN LES BOULOGNE – 1
    • CSMF PARIS –
    • IE – AS MEUDON – 1
    • LEVALLOIS METROPOLITANS
    • Paris BasketBall Association –
    • ESPOIR US O BEZONS – 1
    • VAL DE SEINE BASKET – 1
    • GRAVELINES GRAND FORT BCM – 1
    • BASKET CLUB ARDRES –
    • COEUR DE FLANDRE BASKET BALL – 1
  • Poule I
    • PALS ATHLETIC CLUB GUISE – 1
    • RONCQ U S – 1
    • BEUVRAGES USM – 1
    • METZ BC – 1
    • Exempt
    • ASCC MARGNY – 1
    • US SILVANGE BASKET – 1
    • BASKET CLUB LONGWY REHON – 1
    • USO BRUAY LABUISSIERE –
    • BB CHAUNY AUTREVILLE – 1
    • ABC DOURGES – 1
    • WASQUEHAL FLASH B – 1
  • Poule J
    • SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE – 1
    • NEUILLY SUR MARNE BASKET BALL – 1
    • COULOMMIERS BRIE BASKET – 1
    • SLUC NANCY BASKET ASSOCIATION –
    • BC SAINT ANDRE LES VERGERS – 1
    • IE – CTC OZOIR VAL D’EUROPE – 1
    • EFFORT BASKET MIRECOURT – 1
    • MARNE-LA-VALLEE BASKET VAL MAUBUEE – 1
    • REIMS CHAMPAGNE BASKET –
    • VIE AU GRAND AIR SAINT MAUR –
    • LE MEE SPORTS MELUN VAL DE SEINE – 1
    • UNION SPORTIVE ALFORTVILLE BASKET – 1
  • Poule K
    • FURDENHEIM A.C.S.L. – 1
    • POLIGNY JURA BASKET COMTE – 1
    • ASL DESSENHEIM – 1
    • EVEIL SPORTIF MONTMOROT –
    • SELESTAT BC – 1
    • S.I. GRAFFENSTADEN – 1
    • MULHOUSE PFASTATT BASKET ASSOCIATION – 2
    • GRIES/OBERHOFFEN BC – 2
    • SCHAEFFERSHEIM A.S.L.C. – 1
    • WEITBRUCH A.S.C.G – 1
    • CSSL RIXHEIM – 1
    • JURA SALINS BASKET CLUB –
  • Poule L
    • AL NUITS SAINT GEORGES – 1
    • UNION SPORTIVE TULLE CORREZE – 1
    • LIMOGES CSP –
    • CLERMONT BASKET BALL – 1
    • AS TARARE –
    • LAGRESLE ETOILE – 1
    • STADE CLERMONTOIS BASKET AUVERGNE – 1
    • JA VICHY CLERMONT METROPOLE
    • AL CALUIRE ET CUIRE – 1
    • ASC SAINT APOLLINAIRE – 1
    • IE – AS PANAZOL –
    • ALFA SAINT JACQUES – 1

Photo : FFBB

Lire aussi... (et ce ne sont PAS des pubs)

1 Response

Ecrire un commentaire

Archives

novembre 2019
LMMJVSD
« Oct  
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Tous les salaires de ProA pour la saison 2017 - 2018
Tous les salaires de ProB pour la saison 2017 - 2018
Tous les transfert JeepElite pour la saison 2018 - 2019
Boutique Magazines et Abonnements