Le classement officiel de la Jeep Elite à l’issue de la saison régulière

Bruno Ferret
0
Pos.équipe% vict. 

 

Matches

Moyenne
MJVDPRCTR
1Lyon-VilleurbanneASVEL79.4%3427784.176.5
2MonacoMonaco70.6%34241083.476.1
3DijonDijon67.6%34231181.274.9
4NanterreNanterre67.6%34231184.478.9
5Pau-Lacq-OrthezPau61.8%34211379.276.9
6StrasbourgStrasbourg58.8%34201481.379.7
7LimogesLimoges58.8%34201484.381.7
8Le MansLe Mans58.8%34201481.877.6
9Bourg-en-BresseBourg55.9%34191582.181.7
10BoulazacBoulazac50%34171779.679.4
11Gravelines-DunkerqueGravelines47.1%34161881.682.8
12LevalloisLevallois41.2%34142079.281.1
13Châlons-ReimsChâlons-Reims38.2%34132182.886.2
14Chalon/SaôneChalon35.3%34122285.484.4
15CholetCholet32.4%34112378.584.8
16Le PortelLe Portel29.4%34102477.985
17Fos-sur-MerFos-sur-Mer26.5%3492576.285.7
18AntibesAntibes20.6%3472774.183.8

Les huit premiers qualifiés pour les Playoffs – Les deux derniers descendent en PROB

Lire aussi... (et ce ne sont PAS des pubs)

Ecrire un commentaire

Archives

août 2019
LMMJVSD
« Juil  
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Tous les salaires de ProA pour la saison 2017 - 2018
Tous les salaires de ProB pour la saison 2017 - 2018
Tous les transfert JeepElite pour la saison 2018 - 2019
Boutique Magazines et Abonnements