Le programme TV by TCL: Milan et Luis Scola à l’Astroballe

C’est une semaine avec l’ensemble des coupes européennes et avec comme point d’orgue la visite d’Olimpia Milan à l’Astroballe de Villeurbanne avec sa célébrité numéro 1, l’Argentin Luis Scola.

Mardi 10 décembre:

19h00 – Szombately/Dijon – BCL – Basket+ et Dailymotion

20h00 – Limoges/Venise – Eurocup – RMC Sport 15

20h30 – Pau/AEK Athènes – BCL – Canal+ Sport

Mercredi 11 décembre:

19h30 – Ulm/Monaco – Eurocup – RMC Sport 15

20h00 – Ostende/Strasbourg – BCL – Canal+ Sport

20h45 – Nanterre/Ljubljana – Eurocup – RMC Sport 16

Jeudi 12 décembre:

18h00 – Khimki Moscou/Berlin – Euroleague – RMC Sport 16

18h45 – Fenerbahçe/Efes Istanbul – Euroleague – RMC Sport 14

20h00 – Tel-Aviv/CSKA Moscou – Euroleague – RMC Sport 16

21h00 – Madrid/Olympiakos – Euroleague – RMC Sport 15

Vendredi 13 décembre:

19h00 – Kaunas/Valence – Euroleague – RMC Sport 5

20h00 – Gravelines/Strasbourg – Jeep Elite – RMC Sport 8

20h00 – Châlons-Reims/Roanne – Jeep Elite – RMC Sport 9

20h30 – Munich/Saint-Petersbourg – Euroleague – RMC Sport 6

20h45 – ASVEL/Milan – Euroleague – RMC Sport 2

21h00 – Barcelone/Panathinaikos – Euroleague- RMC Sport 7

Samedi 14 décembre:

20h00 – Dijon/Limoges – Jeep Elite – RMC Sport 7

20h00 – Boulazac/Pau – Jeep Elite – RMC Sport 8

20h00 – Le Mans/Cholet – Jeep Elite – RMC Sport 9

20h00 – Chalon/Le Portel – Jeep Elite – RMC Sport 10

20h30 – Nanterre/Bourg – Jeep Elite – RMC Sport 2

Dimanche 15 décembre:

16h00 – Monaco/Boulogne – Jeep Elite – RMC Sport 2

17h00 – ASVEL/Orléans – Jeep Elite – RMC Sport 5

Photo: Luis Scola (Euroleague)

Lire aussi... (et ce ne sont PAS des pubs)

Ecrire un commentaire

Archives

janvier 2020
LMMJVSD
« Déc  
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Tous les salaires de ProA pour la saison 2017 - 2018
Tous les salaires de ProB pour la saison 2017 - 2018
Tous les transfert JeepElite pour la saison 2018 - 2019
Boutique Magazines et Abonnements