U16: Vainqueurs en finale de la Lituanie, les Bleuets remportent le tournoi de Sakarya

Sacha RUTARD
1

Vainqueur en finale de la Lituanie, 83-77, l’équipe de France U16 a remporté le tournoi de Sakarya en Turquie. Avec respectivement 17 et 15 points Daniel Batcho et Yvan Ouedraogo ont été les meilleurs marqueurs de cette finale.

Samedi 27 janvier :
France – Serbie : 76-55
Dimanche 28 janvier :
France – Lituanie : 73-54
Lundi 29 janvier :
France – Turquie : 72-69
Mercredi 31 janvier :
France – Turquie U15 : 92-65
Jeudi 1er février :
France – Chine U17 : 85-70
Vendredi 2 février :
France – Lituanie : 83-77

Statistiques cumulées complètes des Français

Les points des joueurs français

 Matches de pouleQuart de finaleDemi-finaleFinaleTotalMoyenne
SerbieLituanieTurquieTurquie U15Chine U17Lituanie
Ouedraogo161281214157712,8
Batcho213141713177612,7
Begarin15129101166310,5
Lesmond116814119599,8
Tchicamboud101046911508,3
Demahis Ballou031112714477,8
Frisch11924102386,3
Traoré8206100264,3
Beaufort328309254,2
Balfourier002440101,7
Gousset00420061,0
Manerlax00220040,7

 

Lire aussi... (et ce ne sont PAS des pubs)

1 Response

Ecrire un commentaire

Archives

août 2019
LMMJVSD
« Juil  
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Tous les salaires de ProA pour la saison 2017 - 2018
Tous les salaires de ProB pour la saison 2017 - 2018
Tous les transfert JeepElite pour la saison 2018 - 2019
Boutique Magazines et Abonnements